ÜBER UNS

Die M.I.- Beratung AG ist ein schweizweit agierendes Versicherungsberatungsunternehmen mit der Spezialisierung auf Personen -und Sachversicherung. Seit der Gründung im Jahr 2004 vertrauen über 25’000 Kunden unseren Dienstleistungen und werden von rund 20 Mitarbeitern betreut. Ob Personen- oder Sachversicherung, private Vorsorge oder die betriebliche Pensionskasse, ob Hypothekarvermittlung oder Steuerberatung: Mit einem umfassenden Dienstleistungspacket bietet die M.I.- Beratung AG alles aus einer Hand – sowohl für Privatpersonen als auch für KMU.

Ismet Muminovic

Geschäftsführer

E-mail: i.muminovic@miberatung.ch

Irma Halilbasic

Personal / Finanzen

E-mail: i.halilbasic@miberatung.ch

Emir Muminovic

Marketing / Kommunikation

E-mail: e.muminovic@miberatung.ch

Ismeta Muminovic

Immobilien Verwaltung

E-mail: ismeta.m@miberatung.ch

Unser Innendienst

Ferhat Alci

Leitung Sachversicherung

E-mail: f.alci@miberatung.ch

Loredana Nucerito

Buchhaltung

E-mail: l.nucerito@miberatung.ch

Adnan Basic

Auszubildender

E-mail: a.basic@miberatung.ch

Versicherungsberater

Fachin Andreas

Versicherungsberater

E-mail: a.fachin@miberatung.ch

Dodev Oliver

Versicherungsberater

E-mail: d.oliver@miberatung.ch

Pehlic Izudin

Versicherungsberater

E-mail: i.pehlic@miberatung.ch

Maksutoski Bekim

Versicherungsberater

E-mail: b.maksutoski@miberatung.ch

Jusic Sejad

Versicherungsberater

E-mail: s.jusic@miberatung.ch

Vulin Ranko

Versicherungsberater

E-mail: r.vulin@miberatung.ch

Raschle Daniel

Versicherungsberater

E-mail: d.raschle@miberatung.ch

Vulin Slade

Versicherungsberater

E-mail: s.vulin@miberatung.ch

HOTLINE

061 921 07 16

Ihr telefonischer Kontakt zur M.I. – Beratung AG.

Montag bis Donnerstag 08:00 – 18:00 Uhr
Freitag 08:00 – 17:00 Uhr

[]
1 Step 1
Ich interessiere mich für:
Telefon
Name
Previous
Next